Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 8 de junio del 2023

Firmas del 8 de junio del 2023

Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
08/06/2023 18:00 20:00 PILAR SERRANO BURGOS PILAR HAM AND CHEESE LIBRERÍA LITA HORMIGUITA. CASETA: 24 - BLOQUE: 3 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 20:00 SANTIAGO MATA ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:30 18:30 LUIS DÍAZ SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 17:30 18:30 LAURA CHIVITE SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 18:00 20:00 JACKIE BASSAT CENTRO SEFARAD - ISRAEL . CASETA: 1 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 18:30 19:30 MARÍA JOSÉ HASTA SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 18:30 19:30 VIOLETA GIL SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 19:30 20:30 ADRIÁN GRANT SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 19:30
08/06/2023 18:00 19:30 ESTHER PEÑAS ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 18:00 21:00 MARINA CASADO EDICIONES DE LA TORRE. CASETA: 213 - BLOQUE: 28A 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 20:00 EVA MANZANO PLAZA SEXTO PISO / NÓRDICA LIBROS. CASETA: 227 - BLOQUE: 30A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:01 20:00 JOSE MANUEL LARA LIBRERÍA CAMELOT. CASETA: 36 - BLOQUE: 5 7 08/06/2023 18:01
08/06/2023 19:00 20:30 ALBERTO SIMÓN VAZQUEZ LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:00 19:00 FRANCISCO JAVIER EXPÓSITO LORENZO CASA DEL LIBRO. CASETA: 264 - BLOQUE: 29B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 21:00 ROBERTO ANIDOS AINAGA LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:00 18:45 MARÍA DEL PRADO GIL PROFE PRADO LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 21:00 KABIR BEDI SANDOKÁN LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:00 19:30 PABLO REYNA EL DRAGÓN LECTOR. CASETA: 78 - BLOQUE: 14 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 21:00 JUAN JOSÉ ASENJO LIBRERIA LA FELIPA. CASETA: 274 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 20:30 RAFA CAUNEDO GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 10:30 14:00 ANDRÉS ACOSTA GONZÁLEZ BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 17:00 21:00 TINA DE LUIS BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 18:00 20:00 INVICTOR (200 TICKETS POR EVENTBRITE) (CANCELADA) ESPACIO DE FIRMAS MADROÑO 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 21:00 LINA MERUANE LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:00 JAVIER JIMÉNEZ RUBIO JAVIER FÓRCOLA EDICIONES ANTÍGONA / FÓRCOLA. CASETA: 181 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:00 19:00 MARÍA SOCORRO MÁRMOL BRÍS GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 21:00 CARLO EMANUELE RUSPOLI GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:00 19:30 LUIS MIGUEL DOMINGUEZ DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 18:30 19:30 MANUEL GÓMEZ ANUARBE CUADERNOS DEL LABERINTO / DESPERTA FERRO. CASETA: 108 - BLOQUE: 19 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 19:00 21:00 MARÍA G. DURÁN @MARIASPEAKENGLISH HIPERCOR. CASETA: 244 - BLOQUE: 31B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:30 21:00 PABLO DELGADO DE LA SERNA DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 08/06/2023 19:30
08/06/2023 19:00 21:00 SANTIAGO GARCÍA-CLAIRAC LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:30 19:00 BALBINA JIMÉNEZ HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 19:00 21:00 ALBERTINA ORIA DE RUEDA HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:00 20:00 ÁLVARO LLAMAS GRANT. CASETA: 342 - BLOQUE: 23B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 21:00 JULIO LUIS ROBISCO ENVID HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 10:30 12:15 JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ DÍEZ GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 18:00 19:30 LUISA MIÑANA LASTURA EDICIONES / KAÓTICA LIBROS . CASETA: 290 - BLOQUE: 27B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 17:30 19:30 MARIA J CUESTA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 12:00 14:00 MARÍA MENÉNDEZ-PONTE LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 08/06/2023 12:00
08/06/2023 17:00 19:00 MARÍA MENÉNDEZ-PONTE LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 18:00 19:30 JAVIER FERNÁNDEZ GADEA EOLAS EDICIONES / MENOSLOBOS, S.L.. CASETA: 347 - BLOQUE: 22B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 19:55 MARCOS PÉREZ PARRAS ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:00 21:00 JULIA NAVARRO LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 20:00 PEDRO PLAZA SALVATI KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:30 PEDRO MONTOLIÚ EDICIONES LA LIBRERÍA / EL SENDERISTA / EDICIONES TEMPORAE. CASETA: 357 - BLOQUE: 21B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:30 20:30 EDURNE PORTELA FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 17:30 21:00 PAULO COSÍN FERNÁNDEZ PAULO COSÍN EDICIONES MORATA. CASETA: 163 - BLOQUE: 24A 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 18:00 20:00 REMEDIOS ZAFRA PARANINFO-MUNDI PRENSA-EVEREST. CASETA: 206 - BLOQUE: 28A 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 08/06/2023 11:00
08/06/2023 18:30 20:30 EDUARDO DE LA CRUZ EL BUSCÓN. CASETA: 135 - BLOQUE: 21A 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 12:30 14:00 CHRISTIAN SÁEZ SCHULZ EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 12:30
08/06/2023 18:00 19:00 MAMEN HIDALGO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 18:00 21:00 JOSÉ ANTONIO PONSETI CIENTO VOLANDO. CASETA: 331 - BLOQUE: 23B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 17:00 19:00 ROSA GARRIDO EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 20:00 MILAGROS GARCÍA ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 19:55 VANESA LUENGO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 18:00 21:00 MELANI OLIVARES CIENTO VOLANDO. CASETA: 331 - BLOQUE: 23B 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 20:00 21:00 ALFONSO SALAZAR ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 08/06/2023 20:00
08/06/2023 17:00 19:00 TATIANA BECA OSBORNE EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 18:00 19:45 JAVIER SIERRA FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 18:30 20:30 ROSA MONTERO FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 08/06/2023 18:30
08/06/2023 10:30 12:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 19:00 21:00 ENRIQUE J. DE LARA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:00 JAVIER SEDANO EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 12:00 13:30 ANTONIO ALCAIDE KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 08/06/2023 12:00
08/06/2023 19:00 21:00 ÓSCAR ESQUIVIAS REINO DE CORDELIA. CASETA: 341 - BLOQUE: 23B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:00 MIGUEL NAVIA REINO DE CORDELIA. CASETA: 341 - BLOQUE: 23B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:00 ALBA G. CALLEJAS INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:00 19:00 STEVE TAYLOR DISTRIBUCIONES ALFAOMEGA. CASETA: 344 - BLOQUE: 22B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 21:00 ILU ROS LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 10:30 12:00 RAFAEL MARÍA MOLINA GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 18:00 20:00 JULIO ZARCO DISTRIFER LIBROS. CASETA: 21 - BLOQUE: 3 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 11:00 12:30 JOSE FRANCISCO RODIL LOMBARDÍA ODISEA ESPACIO CULTURAL. CASETA: 54 - BLOQUE: 8 7 08/06/2023 11:00
08/06/2023 17:30 18:30 MARCUS POLVORANCA KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 19:00 21:00 ESTHER GINÉS ODISEA ESPACIO CULTURAL. CASETA: 54 - BLOQUE: 8 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:30 18:30 ÁLVARO MARTÍN KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 18:00 20:00 COSTICĂ BRĂDĂȚAN INSTITUTO CULTURAL RUMANO. CASETA: 3 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 19:00 21:00 MANUEL GÁLVEZ LIBRERÍA MIRAGUANO. CASETA: 167 - BLOQUE: 25A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 10:30 14:00 RUBÉN ESPINOSA COTCHO GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 17:00 21:00 FUNDACIÓN CASA VERDE GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 05:30 20:00 PABLO C. REYNA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 08/06/2023 05:30
08/06/2023 10:30 12:00 JESÚS LONGUEIRA LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 18:00 19:30 ROSA MARIA MATEO DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 08/06/2023 18:00
08/06/2023 12:00 14:00 ISMAEL LÓPEZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 08/06/2023 12:00
08/06/2023 20:00 21:00 CARLOS SUCHOWOLSKI DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 08/06/2023 20:00
08/06/2023 19:30 20:30 LUIS MORO HUSO/CUMBRES / EDITORIAL LA HUERTA GRANDE / NARVAL EDITORES. CASETA: 348 - BLOQUE: 22B 7 08/06/2023 19:30
08/06/2023 17:00 19:00 MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ DE LA ASUNCIÓN LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 20:30 JESÚS MARCHAMALO KALANDRAKA. CASETA: 210 - BLOQUE: 28A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 21:00 ENRIQUE MARTÍNEZ RUÍZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 10:30 15:00 ILLYA STEPANENKO EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 08/06/2023 10:30
08/06/2023 19:00 21:00 CHITI HOYOS SOLUZIONO. CASETA: 13 - BLOQUE: 2 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 19:00 20:00 DANIEL UTRILLA LIBROS DEL KO / ALTAMAREA. CASETA: 299 - BLOQUE: 26B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:30 19:00 FERNANDO CASTILLO CÁCERES RENACIMIENTO/ESPUELA DE PLATA/ULISES. CASETA: 328 - BLOQUE: 24B 7 08/06/2023 17:30
08/06/2023 19:00 20:30 MO GUTIÉRREZ SERNA KALANDRAKA. CASETA: 210 - BLOQUE: 28A 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 17:00 21:00 ILLYA STEPANENKO EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 08/06/2023 17:00
08/06/2023 19:00 20:30 LUCIANO LÓPEZ GUTIÉRREZ RENACIMIENTO/ESPUELA DE PLATA/ULISES. CASETA: 328 - BLOQUE: 24B 7 08/06/2023 19:00
08/06/2023 12:00 14:00 VANESSA JIMÉNEZ DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 08/06/2023 12:00
08/06/2023 19:00 21:00 RAISA MARTÍN PUNTO Y COMA LIBRERÍA. CASETA: 203 - BLOQUE: 28A 7 08/06/2023 19:00