Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 6 de junio del 2023

Firmas del 6 de junio del 2023

Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
06/06/2023 17:00 19:00 JOSÉ MARÍA TRIPER GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 17:00 21:00 RAFA PÉREZ HERRERO BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 MARIBEL ORGAZ LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 20:00 CONCEPCION JUANA OLIVARES LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:00 21:00 MANUEL VILAS LIBRERÍA ANTONIO MACHADO. CASETA: 19 - BLOQUE: 3 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 10:30 14:00 ALICIA ALBARES BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 06/06/2023 10:30
06/06/2023 19:30 21:00 FERNANDO LAMATA DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 19:00 21:00 AUGUSTO M. TORRES HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 21:00 IÑAKI EZKERRA HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 17:00 21:00 JOSÉ PALACIOS BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 JAVIER LOSTALÉ LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 19:30 JUAN PEDRO APARICIO EOLAS EDICIONES / MENOSLOBOS, S.L.. CASETA: 347 - BLOQUE: 22B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:00 21:00 SANTIAGO DE LUCA LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 19:30 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 19:30 ANA BUSTAMANTE DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 20:00 AIDA MUÑOZ LIBRERÍA CAMELOT. CASETA: 36 - BLOQUE: 5 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 13:15 14:30 ANNA VICEN LUNWERG / GEOPLANETA / CÚPULA / PLANETA GASTRO / MINOTAURO. CASETA: 219 - BLOQUE: 29A 7 06/06/2023 13:15
06/06/2023 18:00 20:00 LOLA ARIAS LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:00 20:30 LUIS SUÑÉN TROTTA EDITORIAL S.A.. CASETA: 93 - BLOQUE: 17 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 21:00 VÍCTOR AMELA GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 17:00 19:00 RAMÓN JIMÉNEZ PÉREZ GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 GONZALO LEIVA FIDALGO GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 12:00 14:00 PALOMA GONZÁLEZ RUBIO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 17:00 18:30 PALOMA GONZÁLEZ RUBIO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 18:00 19:30 LURDES MARTINEZ ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:00 21:00 MARTÍN PARRA EDITORIAL DIECISÉIS / PIE DE PÁGINA / LIBROS DE LAS MALAS COMPAÑÍAS. CASETA: 325 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 20:00 VIVI ALFONSÍN ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 17:30 21:00 PAULO COSÍN FERNÁNDEZ PAULO COSÍN EDICIONES MORATA. CASETA: 163 - BLOQUE: 24A 7 06/06/2023 17:30
06/06/2023 19:00 21:00 ROMÁN SANZ MOUTA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 06/06/2023 11:00
06/06/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 JUAN ARMINDO HERNÁNDEZ MONTERO EDICIONES DE LA TORRE. CASETA: 213 - BLOQUE: 28A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:30 20:00 ELENA FERRÁNDIZ FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 18:30 20:00 PEP CARRIÓ FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 18:30 20:00 JESÚS MARCHAMALO FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 18:30 20:00 JAVIER ZABALA FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 10:30 12:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 06/06/2023 10:30
06/06/2023 19:00 21:00 FERNADO L. CHIVITE INTERFOLIO LIBROS / PAPELES MÍNIMOS / LA LINTERNA SORDA. CASETA: 97 - BLOQUE: 17 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 17:00 18:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 OLGA CASTANYER LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 21:00 ELENA VILLAR LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 19:00 JUAN PRO COMARES. CASETA: 318 - BLOQUE: 25B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:30 21:00 FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ SÁEZ EDICIONES SÍGUEME. CASETA: 199 - BLOQUE: 27A 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 17:00 18:30 JOSE LUIS OROBITG GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 ALBERTO GUAITA INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 19:30 AGUSTIN CALVO GALÁN LASTURA EDICIONES / KAÓTICA LIBROS . CASETA: 290 - BLOQUE: 27B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 17:00 19:00 PABLO MEDINA SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 LAURA E. LAFUENTE SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:30 21:00 JESÚS LONGUIERA ÁLVAREZ GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 18:00 20:00 HUGO PEREIRA DISTRIFER LIBROS. CASETA: 21 - BLOQUE: 3 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 20:00 MIGUEL ÁNGEL NAVARRETE EDICIONES CÁTEDRA / CONTRALUZ / ADN / ALGAIDA. CASETA: 236 - BLOQUE: 31A 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 10:30 14:00 MIGUEL CERVERA SANZ GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 10:30
06/06/2023 17:00 21:00 MIGUEL CERVERA SANZ GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 17:00 20:00 PILAR GUARDIOLA EDICIONES DOCE CALLES. CASETA: 112 - BLOQUE: 19 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 19:00 21:00 EDUARDO MOHEDANO ODISEA ESPACIO CULTURAL. CASETA: 54 - BLOQUE: 8 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 21:00 JAVIER PÉREZ BOLET LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 12:30 14:00 CONCHITA FERNÁNDEZ DE AVILÉS Y ORTÍZ GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 12:30
06/06/2023 12:00 13:00 EGIDIO GARCÍA EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 18:00 19:00 ÁLVARO DE BENITO LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 21:00 JOSE LUIS CASILLAS DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 20:00 NORMA COLOMA ALFAGUARA INFANTIL & JUVENIL-SALAMANDRA INFANTIL-NUBE DE TINTA-MONTENA-MOLINO-RANDOM COMICS. CASETA: 261 - BLOQUE: 30B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:00 21:00 ANDREA SOFÍA CRESPO MUJERES & COMPAÑÍA, LA LIBRERÍA. CASETA: 83 - BLOQUE: 14 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:00 19:30 CELESTE JIMÉNEZ LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 10:30 12:00 YOLANDA MATOS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 10:30
06/06/2023 19:30 21:00 MARÍA VICTORIA CARO BERNAL LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 17:00 18:00 JACINTO AVENDAÑO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 18:00 19:30 ERNESTO RINCÓN LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 19:30 21:00 MARÍA TERESA PUJANTE LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 17:00 19:00 MERCEDES L. CABALLERO LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 17:00 19:00 BEATRIZ APARICIO LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 17:00 18:15 JUAN RAMÓN TORREGROSA GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 11:00 14:00 JOSÉ ANTONIO GARMENDÍA OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 11:00
06/06/2023 19:00 21:00 JORGE DIONI LÓPEZ CONTRABANDOS. CASETA: 33 - BLOQUE: 4 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 10:30 14:00 JUAN ARGELINA BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 06/06/2023 10:30
06/06/2023 18:00 21:00 EDUARDO LAPORTE SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 21:00 AGUSTÍN ALONSO SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 12:00 14:00 MARTÍN GALLART MASVIDAL LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 12:00 14:00 LAURA BLANCO VILLALBA LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 19:00 21:00 SOFÍA MELER LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 18:30 20:30 MARIO ESCOBAR EDICIONES B-PLAN B-NOVA-BRUGUERA-VERGARA. CASETA: 259 - BLOQUE: 30B 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 18:00 19:30 JORGE RIECHMANN LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 19:30 ANA PÉREZ CAÑAMARES LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:00 20:00 SERGIO VILLANUEVA EDICIONES ANTÍGONA / FÓRCOLA. CASETA: 181 - BLOQUE: 26A 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 18:15 19:30 GABRIEL MARTÍNEZ GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 18:15
06/06/2023 18:00 18:59 ALBERTO GUAITA GRUPO LIBROMARES. CASETA: 269 - BLOQUE: 29B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 12:00 14:00 BLANCA MOREL EOLAS EDICIONES / MENOSLOBOS, S.L.. CASETA: 347 - BLOQUE: 22B 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 11:00 14:00 EVA Mª GEY EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 11:00
06/06/2023 17:00 20:30 EVA Mª GEY EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 18:30 20:30 BEATRIZ ALONSO ARANZÁBAL EL ARGONAUTA, LA LIBRERÍA DE LA MÚSICA. CASETA: 41 - BLOQUE: 5 7 06/06/2023 18:30
06/06/2023 17:00 20:00 BELÉN MONREAL EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 06/06/2023 17:00
06/06/2023 18:00 20:00 PILAR ADÓN LIBRERÍA RAFAEL ALBERTI. CASETA: 285 - BLOQUE: 28B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 11:00 14:00 CARLOS L. GARCÍA-ARANDA ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 06/06/2023 11:00
06/06/2023 17:30 21:00 CARLOS L. GARCÍA-ARANDA ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 06/06/2023 17:30
06/06/2023 18:00 20:00 MARÍA JESÚS FRAGA RENACIMIENTO/ESPUELA DE PLATA/ULISES. CASETA: 328 - BLOQUE: 24B 7 06/06/2023 18:00
06/06/2023 12:00 13:30 DONATO NDONGO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 06/06/2023 12:00
06/06/2023 19:00 20:00 JAVIERRE JAVIERRE FUNDACIÓN ANSELMO LORENZO. CASETA: 43 - BLOQUE: 5 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:00 21:00 JUAN MANUEL ROCA KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 19:30 21:00 JESÚS MANUEL DE LA CRUZ MARTÍN DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 06/06/2023 19:30
06/06/2023 19:00 21:00 DONATO NDONGO CENTRO SEFARAD - ISRAEL . CASETA: 1 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 06/06/2023 19:00
06/06/2023 17:00 20:00 UBALDO FERNÁNDEZ EDICIONES DOCE CALLES. CASETA: 112 - BLOQUE: 19 7 06/06/2023 17:00