Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 5 de junio del 2023

Firmas del 5 de junio del 2023

Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
05/06/2023 10:30 12:15 JUAN MIGUEL VACA GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 18:00 20:00 MARIO DEL FRESNO LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 19:00 21:00 LOREDANA VOLPE LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 10:30 14:00 CONSUELO GARCÍA GALLARÍN BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 19:00 21:00 MANUEL VILAS GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 10:30 14:00 TEODORO LÓPEZ BASTERRA BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 12:00 14:00 VICTORIA VILCHEZ LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 18:00 19:30 JUAN IGNACIO ROUYET DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 19:30 21:00 JUAN LUIS DE CASTELLVÍ DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 05/06/2023 19:30
05/06/2023 17:00 19:00 BEGOÑA IGELMO GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:30 20:00 JOSEFINA AGUILAR HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 18:00 20:30 MARÍA ÁNGELES MAESO HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 17:00 19:00 ÁUREA BUENO ANDRÉS GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 19:00 21:00 ENCARNA GÓMEZ VALENZUELA GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 11:30 13:30 MARIETA ALONSO DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 05/06/2023 11:30
05/06/2023 17:30 19:00 GONZALO ARJONA DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 19:00 21:00 TERESA ARANGUREN LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 19:30 21:00 DANIEL MARTIN FERRAN DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 05/06/2023 19:30
05/06/2023 19:30 21:00 CARMEN CASTEJÓN LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 19:30
05/06/2023 18:00 20:00 MARISA NAVARRO DISTRIFER LIBROS. CASETA: 21 - BLOQUE: 3 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 11:00 14:00 MIREN PALACIOS VILLANUEVA NOWEVOLUTION Y NOU EDITORIAL / EDITORIAL PALABRAS DE AGUA. CASETA: 179 - BLOQUE: 26A 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 19:00 21:00 NARCISO GALLEGO LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:30 20:00 CATALINA GONZÁLEZ VILAR PAULA ALENDA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 19:00 21:00 VÍCTOR AMELA LIBRERÍA VISOR. CASETA: 157 - BLOQUE: 24A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 19:00 PEDRO CARRASCO EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 19:00 21:00 MAXIMME PETROWSKY EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 17:30 20:00 PAULO COSÍN FERNÁNDEZ PAULO COSÍN EDICIONES MORATA. CASETA: 163 - BLOQUE: 24A 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 11:00 13:00 MANUELA MARÍN UNIÓN DE EDITORIALES UNIVERSITARIAS ESPAÑOLAS. UNE. CASETA: 4 - BLOQUE: 26C - PLAZA DE LA CIENCIA Y LAS UNIVERSIDADES 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 17:00 19:00 SANDRA MARCHENA GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 18:00 20:00 AITOR FRANCOS RENACIMIENTO/ESPUELA DE PLATA/ULISES. CASETA: 328 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 17:00 19:30 SAMUEL SHIMON LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:00 18:00 ROCIO TORRES LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 18:00 19:30 JOSÉ LUIS HERRERO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 10:30 12:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 19:30 21:00 MANDY MELODY LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 19:30
05/06/2023 17:00 18:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 12:00 13:30 ROBERTO IVAN EL MONO-ARAÑA COMICS. CASETA: 30 - BLOQUE: 4 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 12:00 14:00 ELENA MARTÍNEZ BLANCO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 11:00 21:00 AMPARO ARASTELL EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 12:00 13:30 BLAS PIÑAR GUTIERREZ GENERAL BLAS PIÑAR GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 12:30 14:00 ANTONIO CASADO MENA GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 05/06/2023 12:30
05/06/2023 18:00 20:00 DANIEL SARDÀ EDITOR DOSMANOS LA LIBRERÍA ALTAMAREA. CASETA: 63 - BLOQUE: 10 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 19:00 21:00 I.C VIRO INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 10:30 14:00 ANTONIO BOSCH CONDE GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 17:00 21:00 EDUARDO VALERO GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:00 19:00 SONIA LERONES LOSILLA GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:00 19:00 ABRAHAM MARTÍNEZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 19:00 21:00 JOSÉ IGNACIO DÍEZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 12:00 13:00 ANDRÉS ORTEGA EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 20:00 21:00 CORINA OPROAE INSTITUTO CULTURAL RUMANO. CASETA: 3 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 05/06/2023 20:00
05/06/2023 19:00 20:30 ALICIA GARCÍA ECOBOOK. LIBRERÍA DEL ECONOMISTA. CASETA: 320 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 18:00 19:00 CARLOS LÓPEZ BRUGADA EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 18:30 20:00 VERONICA SANZ ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 18:30 20:00 ALBERTO VIZCAINO ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 18:00 21:00 JOSE LUIS CASILLAS DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 19:00 21:00 ISABEL RUIZ RUIZ MUJERES & COMPAÑÍA, LA LIBRERÍA. CASETA: 83 - BLOQUE: 14 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 19:00 JUNCAL BAEZA LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:30 19:00 ANA MARÍA PÉREZ DÍEZ LASTURA EDICIONES / KAÓTICA LIBROS . CASETA: 290 - BLOQUE: 27B 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 19:00 21:00 MARÍA SOTO LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 18:30 20:00 VANESA PÉREZ-SAUQUILLO EL DRAGÓN LECTOR. CASETA: 78 - BLOQUE: 14 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 19:00 21:00 ANDRÉS MONTERO JARAMILLO GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 21:00 FRANCISCO JAVIER MARTÍN CAMPILLO BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 11:00 13:00 ALBERTO GUAITA ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 19:30 21:00 ANDREA LÓPEZ MONTERO YA LO DIJO CASIMIRO PARKER / CUADERNOS DEL VIGÍA. CASETA: 289 - BLOQUE: 27B 7 05/06/2023 19:30
05/06/2023 18:00 21:00 JAVIER MORALES SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 12:00 14:00 GONZALO ARJONA LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 19:00 21:00 EDUARDO BLAZQUEZ LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 19:00 21:00 SOLEDAD MARIÑO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 19:00 FARID BENTRIA LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:30 21:00 EDUARDO MARTÍNEZ RICO ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 17:30 19:00 CORAL RODRÍGUEZ VEGA LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 05/06/2023 17:30
05/06/2023 19:00 20:30 LUIS CARMONA LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 18:00 20:00 JULIO ROJAS EDICIONES ANTÍGONA / FÓRCOLA. CASETA: 181 - BLOQUE: 26A 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 17:00 18:30 RIÁNZARES ZAFRA ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 17:00 18:30 CARMEN VILLAFUERTES PÉRGAMO. CASETA: 145 - BLOQUE: 23A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 19:00 21:00 ANA DE ANDRÉS KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 10:00 21:00 CRISTINA SELVA GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 05/06/2023 10:00
05/06/2023 19:00 21:00 MARIO ENRIQUE CICCARINO ASCANIO GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 19:00 FERRÁN GARRIDO MACHADO OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 18:30 20:00 GUILLERMO D. DORADO ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 19:00 21:00 JOAQUÍN PÉREZ AZAÚSTRE VISOR POESÍA. CASETA: 158 - BLOQUE: 24A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 12:30 14:00 ISA MARTOS ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 05/06/2023 12:30
05/06/2023 17:00 19:00 ANTONIO L. GALÁN GALL LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 11:00 12:30 ADRIANA SILVA ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 18:00 20:00 CÉSAR ALONSO LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 12:00 14:00 JUAN ALONSO HIERRO LIBRERIA LA FELIPA. CASETA: 274 - BLOQUE: 28B 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 18:30 21:00 ALBA ALCAIDE OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 19:00 21:00 ARO SAINZ DE LA MATA HIPERCOR. CASETA: 244 - BLOQUE: 31B 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 17:00 19:00 ANYA DAMIRÓN LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 11:00 14:00 CARLOS JAUREGUI K.J AGUD OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 05/06/2023 11:00
05/06/2023 17:00 21:00 MARÍA VICTORIA EMBID BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 18:30 20:30 BRET EASTON ELLIS ESPACIO DE FIRMAS PINO 7 05/06/2023 18:30
05/06/2023 19:00 20:30 KENSO ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 05/06/2023 19:00
05/06/2023 10:30 12:30 JAVIER PADILLA VALPARAÍSO EDICIONES. CASETA: 133 - BLOQUE: 21A 7 05/06/2023 10:30
05/06/2023 18:00 19:00 JUAN CARLOS GARCÍA FUNES COMARES. CASETA: 318 - BLOQUE: 25B 7 05/06/2023 18:00
05/06/2023 17:00 19:00 CARLOS VELADO VALPARAÍSO EDICIONES. CASETA: 133 - BLOQUE: 21A 7 05/06/2023 17:00
05/06/2023 12:00 14:00 RAFA MELERO ROJO LIBRERÍA TAIGA. CASETA: 144 - BLOQUE: 22A 7 05/06/2023 12:00
05/06/2023 19:00 21:00 YAYO HERRERO LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 05/06/2023 19:00