Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 30 de mayo del 2023

Seleccione el día y utilice el Buscar para encontrar una firma:
Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
30/05/2023 19:00 21:00 MANUEL ALCÁNTARA PLÁ LA LIBRERÍA ALTAMAREA. CASETA: 63 - BLOQUE: 10 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:00 20:00 TATIANA DAVIDOVITCH LIBRERÍA CAMELOT. CASETA: 36 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 10:30 14:00 ALICIA ALBARES BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 30/05/2023 10:30
30/05/2023 19:30 21:00 ROSA NAVARRO LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 30/05/2023 19:30
30/05/2023 17:00 21:00 MILA VILLANUEVA OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 17:00 18:30 DAVID YAGUE DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 17:00 19:00 RAQUEL SÁNCHEZ LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 19:00 20:30 ENRIQUE LAPUENTE DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 MARGA CRESPO LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 ELISABETH EGUÍA LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 ANTONIO DEL HOYO LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 20:00 PEPE QUERO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 17:30 19:00 ALEJANDRO VILLENA ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 30/05/2023 17:30
30/05/2023 18:00 20:30 MANUEL VILAS FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 19:00 21:00 MARÍA SOTO GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:30 20:30 PERE AZNAR FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 17:30 20:30 TERESA HERNÁNDEZ NOWEVOLUTION Y NOU EDITORIAL / EDITORIAL PALABRAS DE AGUA. CASETA: 179 - BLOQUE: 26A 7 30/05/2023 17:30
30/05/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 11:00
30/05/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 17:00 19:30 JULIA SÁEZ-ANGULO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 18:30 20:00 JOEL FRANZ ROSELL PREMIUM / TRASPIÉS. CASETA: 189 - BLOQUE: 26A 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 19:00 21:00 ESPERANZA ORTEGA LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 11:00 13:00 SAMUEL RAMIRO EDICIONES 98/ FUNDACIÓN ANASTASIO DE GRACIA / FUNDACIÓN PABLO IGLESIAS . CASETA: 276 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 11:00
30/05/2023 10:30 12:25 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 30/05/2023 10:30
30/05/2023 17:00 19:00 PACO BONILLA LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 17:00 18:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 12:00 13:00 JOSÉ SILES EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 21:00 VICENTE MORENO LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:00 19:00 MARÍA CRISTINA GUERRERO EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 12:00 13:30 ANNE DEGRELLE GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 20:00 FRANCISCO ALDECOA UDL. CASETA: 14 - BLOQUE: 2 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 12:30 14:00 JAVIER ARCAS GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 30/05/2023 12:30
30/05/2023 12:00 14:00 ELENA MARTÍNEZ BLANCO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 21:00 JUAN JOSÉ REVENGA INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 17:00 21:00 JOSÉ PALACIOS BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 17:00 18:00 ANTONIO TURIEL PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 12:00 14:00 IKER GARCÍA SIMÓN LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 20:00 21:00 ANTONIO TURIEL PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 20:00
30/05/2023 17:00 19:00 VICENTE AMAT GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 18:00 20:00 ANA SANTAMARÍA LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 12:00 14:00 DANIEL FERNÁNDEZ LÓPEZ LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 21:00 JUAN PEDRO MARTÍN ESCOLAR LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 CARLOS PIRT POLO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:00 21:00 JOSE LUIS CASILLAS DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 18:00 21:00 JOSÉ IGNACIO DOMÍNGUEZ SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 18:00 21:00 ENRIQUE GOMÁRIZ SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 18:00 20:00 VERÓNICA ALCANDA CASA DEL LIBRO. CASETA: 264 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 17:00 21:00 MENCHU DUQUE OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 18:00 19:30 EMILIA CONEJO ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 12:00 14:00 FRANCISCO CARO LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 18:30 20:30 ISABEL JIMÉNEZ MOYA EL ARGONAUTA, LA LIBRERÍA DE LA MÚSICA. CASETA: 41 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 18:00 19:00 MARÍA KINDELÁN PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 18:30 20:30 CAROLINA PRADA SEIJAS EL ARGONAUTA, LA LIBRERÍA DE LA MÚSICA. CASETA: 41 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 19:00 20:00 ÁNGELES HUESO PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 17:30 19:00 DAVID MORELLO LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 30/05/2023 17:30
30/05/2023 12:00 14:00 CRISTINA GUIRAO GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 20:30 ALMUDENA ANÉS LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 LUIS MARTÍN JADRAQUE KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 PEDRO GONZÁLEZ DEL CAMPO KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 17:00 21:00 EMILIO TOMÁS GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 19:00 21:00 FIETTA JARQUE PÉRGAMO. CASETA: 145 - BLOQUE: 23A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:30 21:00 VICTORIA OLAYA MÁGADAN LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 19:30
30/05/2023 19:00 20:00 VICTOR EDUARDO DEUTSCH FRANCO ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 11:00 12:30 MINOENOEMÍ ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 30/05/2023 11:00
30/05/2023 17:00 19:30 ANTONIO MARTÍNEZ LLAMAS EOLAS EDICIONES / MENOSLOBOS, S.L.. CASETA: 347 - BLOQUE: 22B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 20:00 21:00 ALEJANDRO DE ZUNZUNEGUI ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 30/05/2023 20:00
30/05/2023 19:00 19:55 CARLOS GOMEZ-MIRA GARCÍA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 17:00 18:30 JAVIER VAQUERIZO ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 18:30 20:00 MAR MARCO ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 12:30 14:00 RAFAEL FERNÁNDEZ JIMÉNEZ ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 30/05/2023 12:30
30/05/2023 12:00 14:00 VIKRAMPAL VIKRAMPAL LIBRERIA LA FELIPA. CASETA: 274 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 10:30 14:00 JOSÉ PAYÁ J.P. VALENCIANOS GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 30/05/2023 10:30
30/05/2023 17:00 19:00 JOAQUÍN EMILIO GARCÍA MARTÍN GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 19:00 21:00 CÉSAR CAMINO GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 11:00 14:00 CARLOS L. GARCÍA-ARANDA ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 30/05/2023 11:00
30/05/2023 17:30 21:00 CARLOS L. GARCÍA-ARANDA ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 30/05/2023 17:30
30/05/2023 19:00 20:30 ÁLVARO ARMERO ALCÁNTARA RENACIMIENTO/ESPUELA DE PLATA/ULISES. CASETA: 328 - BLOQUE: 24B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:30 19:30 ALBERTO GARCÍA-TERESA FUNDACIÓN ANSELMO LORENZO. CASETA: 43 - BLOQUE: 5 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 11:00 20:30 JOSE VAZQUEZ HUSO/CUMBRES / EDITORIAL LA HUERTA GRANDE / NARVAL EDITORES. CASETA: 348 - BLOQUE: 22B 7 30/05/2023 11:00
30/05/2023 19:00 21:00 ANA MERINO VISOR POESÍA. CASETA: 158 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 RAQUEL LANSEROS VISOR POESÍA. CASETA: 158 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:00 19:30 DAVID / MARTA GARCÍA / GALLARDO REYES DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 19:00 20:00 ÁLVARO ABELLÁN GARCÍA BARRIO GRUPO LIBROMARES. CASETA: 269 - BLOQUE: 29B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:30 20:30 JUAN BERRIO LIBRERÍA ANTONIO MACHADO. CASETA: 19 - BLOQUE: 3 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 19:30 21:00 SARA MARTÍNEZ NAVARRO DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 30/05/2023 19:30
30/05/2023 17:00 21:00 PAULO COSÍN FERNÁNDEZ PAULO COSÍN EDICIONES MORATA. CASETA: 163 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 10:30 12:00 ELISABETTA BAGLI LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 10:30
30/05/2023 17:00 19:00 DANIEL HUERTA GOYA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 17:00
30/05/2023 12:00 13:30 MICHELA ZANARELLA LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 12:00
30/05/2023 19:00 21:00 NEREA LARRUBIA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 GUADALUPE SÁNCHEZ EL CORTE INGLÉS. CASETA: 243 - BLOQUE: 31B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 GERARDO CENTENO EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 JOSE MIGUEL ADANEZ SORO LIBRERIA DESNIVEL. CASETA: 160 - BLOQUE: 24A 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 19:00 21:00 ANITA BOTWIN LA LIBRE DE BARRIO. CASETA: 90 - BLOQUE: 16 7 30/05/2023 19:00
30/05/2023 18:30 19:30 MARTÍN CAPARRÓS LIBRERÍA RAFAEL ALBERTI. CASETA: 285 - BLOQUE: 28B 7 30/05/2023 18:30
30/05/2023 20:00 21:00 PABLO D'ORS EDICIONES SÍGUEME. CASETA: 199 - BLOQUE: 27A 7 30/05/2023 20:00
30/05/2023 17:30 19:30 MARIA J CUESTA EL DRAGÓN LECTOR. CASETA: 78 - BLOQUE: 14 7 30/05/2023 17:30
30/05/2023 18:00 20:00 ANTONIO SEMPERE UNIÓN DE EDITORIALES UNIVERSITARIAS ESPAÑOLAS. UNE. CASETA: 4 - BLOQUE: 26C - PLAZA DE LA CIENCIA Y LAS UNIVERSIDADES 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 18:00 19:30 VIRGINIA TEN LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 30/05/2023 18:00
30/05/2023 17:00 18:30 YOSUNE ALVAREZ ASTURLIBROS. CASETA: 314 - BLOQUE: 25B 7 30/05/2023 17:00