Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 29 de mayo del 2023

Seleccione el día y utilice el Buscar para encontrar una firma:
Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
29/05/2023 17:00 19:00 MARÍA GABÍAN LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 18:00 20:00 DIEGO LOPEZ LIBRERÍA CAMELOT. CASETA: 36 - BLOQUE: 5 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 12:00 14:00 CECILIA ALONSO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 19:00 20:00 ANTONIO BASCONES GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 19:00 CECILIA ALONSO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 LUIS LUNA HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 MIGUEL ÁNGEL CURIEL HUERGA Y FIERRO EDITORES. CASETA: 355 - BLOQUE: 21B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 BORJA MILANS DEL BOSCH EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, EUNSA. CASETA: 3 - BLOQUE: 26C - PLAZA DE LA CIENCIA Y LAS UNIVERSIDADES 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 11:30 13:30 JOSÉ LUIS LABAD DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 29/05/2023 11:30
29/05/2023 17:30 19:00 AMPARO TRUJILLO DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 17:00 19:00 PEDRO TORRIJOS LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:30 21:00 BLANCA DEL CERRO DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 29/05/2023 19:30
29/05/2023 19:15 20:45 ESMERALDA GÓMEZ LÓPEZ ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 29/05/2023 19:15
29/05/2023 19:00 21:00 Mª JESÚS VIGUERA LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 18:00 BEATRIZ GARCÍA TRABA LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 18:00 19:00 MARINA KAYSEN LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:00 19:00 SARA FERNÁNDEZ SAINZ DIÓGENES. CASETA: 61 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 RAFAEL MARÍN LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 20:00 JUANJO ROMANO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 21:00 MANUEL MONTOYA VICENTE BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 11:00 14:00 MARIA J CUESTA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 19:00 21:00 SEBASTIÁN LORA MARCIAL PONS LIBRERO. CASETA: 82 - BLOQUE: 14 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 IZARA BATRES VALPARAÍSO EDICIONES. CASETA: 133 - BLOQUE: 21A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 12:00 14:00 BLAS PIÑAR GUTIERREZ GENERAL BLAS PIÑAR LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 10:30 12:25 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 17:00 19:00 CARLOS PAZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 17:00 18:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 ALBERTO AYUSO LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 13:00 14:00 ANA MARTOS EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 13:00
29/05/2023 18:00 21:00 MIGUEL HERRERO DE JAUREGUI SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 12:00 14:00 ELENA MARTÍNEZ BLANCO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 18:00 20:00 VALERIANO ROMERO LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:30 18:30 MARÍA ZOZAYA MONTES COMARES. CASETA: 318 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 12:00 14:00 QUIQUE GUIJARRO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 12:00 14:00 ANA F. VÁZQUEZ LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 11:00 14:00 MARIANA DUFILL EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 19:00 21:00 ALBA ROSA LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 21:00 RAQUEL ELENA PÉREZ EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 ALEX ONEIDA LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 18:00 21:00 VICTOR ÁLVAREZ SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:30 19:00 AURI LIZUNDIA LIBRERÍA BERKANA / DOS BIGOTES. CASETA: 65 - BLOQUE: 11 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 19:00 21:00 MARISA MAÑANA MUJERES & COMPAÑÍA, LA LIBRERÍA. CASETA: 83 - BLOQUE: 14 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 18:00 21:00 JOSE LUIS CASILLAS DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 18:00 20:00 ILU ROS CASA DEL LIBRO. CASETA: 264 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:30 19:00 VÍCTOR DE LAS HERAS ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 18:00 19:00 MARTA COBO PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:00 19:00 ÁNGEL ALMELA GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 PEDRO DIEGO GIL LÓPEZ GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 20:30 FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ MORÁN LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 20:00 RAFAEL TORRES-PÉREZ PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 20:30 ÁNGELA ÁLVAREZ SÁEZ LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 20:00 RAQUEL TENORIO PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:30 21:00 ESTEBAN DÍAZ ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 19:00 21:00 ISAAC LÓPEZ PITA KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 19:30 DANIEL PINIELLA LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 18:00 19:00 MANUEL LÓPEZ TORRENT ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:30 20:30 IRENE ÁLVAREZ LATA (EDITORA DE TUTIFRUTI) LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 29/05/2023 17:30
29/05/2023 12:00 13:45 ULPIANO COELLO GRANJA COELLO DE LA ROSA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 12:30 13:45 PABLO SOMOZA ORTEGA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 29/05/2023 12:30
29/05/2023 10:30 12:00 JOSÉ FERNÁNDEZ BELMONTE GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 11:00 14:00 EDUARDO MARTÍNEZ RICO ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 12:00 13:30 GABRIEL MARTÍNEZ GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 18:30 20:00 RUBÉN AVILÉS ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 29/05/2023 18:30
29/05/2023 12:30 13:30 VANESSA MONTALBÁN NAVAS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 12:30
29/05/2023 10:30 14:00 VÍCTOR MARINO GARCÍA GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 17:00 19:00 SENDOA GIL LUQUE GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 19:00 21:00 MARCOS FERNÁNDEZ GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 12:00 13:30 JOSÉ MANUEL ROCA INTERFOLIO LIBROS / PAPELES MÍNIMOS / LA LINTERNA SORDA. CASETA: 97 - BLOQUE: 17 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 19:00 21:00 AMALIA MARUGÁN LIBRERIA LA FELIPA. CASETA: 274 - BLOQUE: 28B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 18:00 19:30 ALICIA CHOIN DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 18:00 20:00 BEGOÑA IBARROLA CUENTOS FELICIANA . CASETA: 38 - BLOQUE: 5 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 19:30 21:00 AURI LIZUNDIA DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 29/05/2023 19:30
29/05/2023 12:00 14:00 CRISTINA CERRADA SIN TARIMA LIBROS / EDITORIAL TRÁNSITO. CASETA: 353 - BLOQUE: 21B 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 19:00 21:00 MARÍA COUSO EL CORTE INGLÉS. CASETA: 243 - BLOQUE: 31B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 MARÍA TERESA RODRÍGUEZ DE CASTRO LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 11:00 20:30 JOSE VAZQUEZ HUSO/CUMBRES / EDITORIAL LA HUERTA GRANDE / NARVAL EDITORES. CASETA: 348 - BLOQUE: 22B 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 19:00 21:00 JAVIER VÁZQUEZ BARQUERO EL CORTE INGLÉS. CASETA: 243 - BLOQUE: 31B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 LUCÍA BERMEJO EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 PABLO BRESCIA LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 17:00 18:00 ANTONI TOLMOS EDITORIAL MILENIO / LATA DE SAL. CASETA: 327 - BLOQUE: 24B 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 18:00 19:30 DOLORES RODRÍGUEZ LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 10:30 13:30 MARÍA JOSÉ GARCÍA MOLINA LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 19:30 21:00 CARLOS JAVIER GARCÍA MORENO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 19:30
29/05/2023 18:00 19:00 DAVID LÓPEZ GONZÁLEZ GRUPO LIBROMARES. CASETA: 269 - BLOQUE: 29B 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 17:00 18:30 FERNANDO DEL BUSTO ASTURLIBROS. CASETA: 314 - BLOQUE: 25B 7 29/05/2023 17:00
29/05/2023 10:30 12:30 PLÁCIDO DÍEZ GANCERT LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 12:30 14:00 LEIRON UVIERA ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 29/05/2023 12:30
29/05/2023 11:00 13:30 MARIETA ALONSO PAULINAS. CASETA: 85 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 11:00
29/05/2023 18:00 20:30 MARIETA ALONSO PAULINAS. CASETA: 85 - BLOQUE: 15 7 29/05/2023 18:00
29/05/2023 19:00 21:00 SUSANA GARCÍA SOTO GREMIO DE EDITORES DE ASTURIAS/GREMIU D'EDITORES D'ASTURIES. CASETA: 3 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 19:00 21:00 MILA AUMENTE GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 10:30 14:00 JAVIER REYMUNDO GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 13:30 14:00 MARINA SANFILIPPO EDITORIAL UNED. CASETA: 1 - BLOQUE: 26C - PLAZA DE LA CIENCIA Y LAS UNIVERSIDADES 7 29/05/2023 13:30
29/05/2023 19:00 21:00 MONTSERRAT SIMÓN INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 29/05/2023 19:00
29/05/2023 10:30 14:00 ÁNGEL UTRILLAS NOVELLA BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 10:30 14:00 CONCHA TORRES BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 29/05/2023 10:30
29/05/2023 12:00 14:00 CAROLA PRIETO LIBRERÍA TAIGA. CASETA: 144 - BLOQUE: 22A 7 29/05/2023 12:00
29/05/2023 17:00 19:00 JOSÉ LUIS ÁLVARO BONET GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 29/05/2023 17:00