Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 2 de junio del 2023

Seleccione el día y utilice el Buscar para encontrar una firma:
Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
02/06/2023 18:00 21:00 ALFREDO GÓMEZ CERDÁ EDICIONES SM. CASETA: 240 - BLOQUE: 31A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 21:00 CARLES DUARTE I MONTSERRAT GRUPO SIAL PIGMALIÓN. CASETA: 360 - BLOQUE: 21B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 18:00 21:00 JUAN CANO BALLESTA Y OTROS EDICIONES DE LA TORRE. CASETA: 213 - BLOQUE: 28A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 15:00 17:00 MIGUEL ÁNGEL SANTACRUZ SEVILLA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 15:00
02/06/2023 17:00 19:00 ROSA ESTEFANÍA DÍEZ EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 18:30 19:30 ASDRÚBAL ROMERO KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 19:00 21:00 MIGUEL SANTOS LÓPEZ EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 21:00 PATRICIA GARCÍA EDITORIAL MALUMA. CASETA: 279 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:00 21:00 CONSUELO GARCÍA GALLARÍN BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 19:00 21:00 IGNACIO VANINI VAUGHAN. CASETA: 312 - BLOQUE: 25B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 18:30 20:00 FERNANDO VICENTE LOQUELEO SANTILLANA. CASETA: 197 - BLOQUE: 27A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 18:00 20:00 IRENE NICOLÁS MARTÍNEZ LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 20:30 PILAR ANDRADE EDICIONES ENCUENTRO. CASETA: 263 - BLOQUE: 30B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 21:00 SUSANNA ISERN LIBRERÍA GRADUA2. CASETA: 156 - BLOQUE: 23A 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 20:30 IGNACIO QUINTANILLA EDICIONES ENCUENTRO. CASETA: 263 - BLOQUE: 30B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:30 19:00 LUIS MARÍA ESCUDERO ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 17:30 19:00 INMACULADA LPEZ VERDEGUER DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 17:00 18:00 PERCIVAL EVERETT ESPACIO DE FIRMAS BOJ 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 12:00 14:00 ENRIQUE CARLOS MARTÍN LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 19:30 21:00 MONICA DE FRANCISCO PUERTO DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 02/06/2023 19:30
02/06/2023 17:00 19:00 ENRIQUE CARLOS MARTÍN LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 10:30 11:20 BEGOÑA ORO PRADERA LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 19:00 21:00 PABLO MARTÍN CARVAJAL LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 21:00 CRISTINA PRIETO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:15 20:30 ENRIQUE DANS ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 19:15
02/06/2023 19:00 21:00 MARINA TENA TENA LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:30 18:30 JUDIT MULET INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 19:00 21:00 ANDREAS KALCKER LIBRERIA RERUM NATURA. CASETA: 28 - BLOQUE: 4 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 12:00 14:00 PILAR ADÓN LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 19:15 20:45 LUIS MILLER ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 19:15
02/06/2023 11:00 14:00 MANUEL GARCÍA RUBIO EDICIONES DE LA TORRE. CASETA: 213 - BLOQUE: 28A 7 02/06/2023 11:00
02/06/2023 12:00 13:00 PABLO SANTIAGO CHIQUERO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 18:00 20:00 ROSARIO VILLAJOS GRANT. CASETA: 342 - BLOQUE: 23B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 13:00 14:00 BEATRIZ RODRÍGUEZ ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 13:00
02/06/2023 13:00 14:00 CRISTINA ERRE ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 13:00
02/06/2023 17:30 19:00 CAROLA LÓPEZ MOYA ARIEL / CRÍTICA / PENÍNSULA / DEUSTO / ALIENTA / DUMMIES. CASETA: 217 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 17:00 18:00 ANTONIO ALCAIDE GARCÍA ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 18:00 19:00 JAVIER SAN PABLO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 20:00 ARMANDO RABAZO ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:30 20:30 TERESA HERNÁNDEZ NOWEVOLUTION Y NOU EDITORIAL / EDITORIAL PALABRAS DE AGUA. CASETA: 179 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 17:30 19:00 CÉSAR G. ANTÓN LUNWERG / GEOPLANETA / CÚPULA / PLANETA GASTRO / MINOTAURO. CASETA: 219 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 20:00 21:00 NATXO CELOFÁN ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 02/06/2023 20:00
02/06/2023 19:30 21:00 SIR IGNATIUS SCRIVENER ANAYA INFANTIL Y JUVENIL. CASETA: 234 - BLOQUE: 31A 7 02/06/2023 19:30
02/06/2023 18:00 20:00 JUAN GÓMEZ BÁRCENA CIENTO VOLANDO. CASETA: 331 - BLOQUE: 23B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 18:30 20:30 ESTER GARCÍA KALANDRAKA. CASETA: 210 - BLOQUE: 28A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 18:00 19:30 MATÍAS ESCALERA LASTURA EDICIONES / KAÓTICA LIBROS . CASETA: 290 - BLOQUE: 27B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 17:00 19:00 DANIEL GASCÓN FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 19:00 21:00 SUSO MOURELO LA LÍNEA DEL HORIZONTE / PUNTO DE VISTA EDITORES. CASETA: 307 - BLOQUE: 26B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 18:00 20:00 JUAN LUIS ARSUAGA CIENTO VOLANDO. CASETA: 331 - BLOQUE: 23B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:30 21:00 IRA HYBRIS LASTURA EDICIONES / KAÓTICA LIBROS . CASETA: 290 - BLOQUE: 27B 7 02/06/2023 19:30
02/06/2023 18:30 20:30 CARLOS SISÍ FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 10:30 15:00 RAFAEL ALEMANY SALES GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 18:30 20:30 ELISABETH JUSTICA FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 17:30 19:00 PEDRO VERA ASTIBERRI EDICIONES. CASETA: 298 - BLOQUE: 26B 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 11:00 14:00 MARIA J CUESTA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 02/06/2023 11:00
02/06/2023 18:30 20:30 DAVID MARTÍNEZ RAYDEN FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 18:00 19:00 PACO SORDO ATOM CÓMICS. CASETA: 81 - BLOQUE: 14 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 21:00 ROBERTO R. ARAMAYO PLAZA Y VALDÉS EDITORES. CASETA: 333 - BLOQUE: 23B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:30 21:00 JAVIER OLIVARES ASTIBERRI EDICIONES. CASETA: 298 - BLOQUE: 26B 7 02/06/2023 19:30
02/06/2023 19:00 21:00 PILAR ADÓN EL BUSCÓN. CASETA: 135 - BLOQUE: 21A 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:00 19:00 ISABEL BARCELÓ GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 19:00 21:00 JAVIER ECHEVERRÍA PLAZA Y VALDÉS EDITORES. CASETA: 333 - BLOQUE: 23B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 20:30 PAULA MERLÁN LIBRERÍA LITA HORMIGUITA. CASETA: 24 - BLOQUE: 3 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 21:00 MARINA SANMARTÍN MARCIAL PONS LIBRERO. CASETA: 82 - BLOQUE: 14 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:15 20:45 ALBA CANTALAPIEDRA LUNWERG / GEOPLANETA / CÚPULA / PLANETA GASTRO / MINOTAURO. CASETA: 219 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 19:15
02/06/2023 17:00 19:00 ROCÍO SIMÓN EDITORIAL DIECISÉIS / PIE DE PÁGINA / LIBROS DE LAS MALAS COMPAÑÍAS. CASETA: 325 - BLOQUE: 24B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 10:30 15:00 MARÍA EGUÍA GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 17:00 21:00 ANA SEGARRA GRUPO EDITORIAL SARGANTANA . CASETA: 323 - BLOQUE: 24B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 02/06/2023 11:00
02/06/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 18:00 20:00 MARIA DEL MAR TORT CASALS OBELISCO - PICARONA. CASETA: 139 - BLOQUE: 22A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 17:30 19:00 MARTA ÁLVAREZ LAFUENTE TIMUN MAS / DESTINO INFANTIL / YOYO / PLANETA JÚNIOR / DISNEY / MR. CASETA: 221 - BLOQUE: 29A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 10:30 12:25 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 17:00 18:55 MANUEL ESPEJO JURADO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 12:00 14:00 AMELIA CASTILLA ARPA EDITORES / DEMIPAGE. CASETA: 109 - BLOQUE: 19 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 17:00 19:00 CAROLINA CASADO EDICONES VERSÁTIL. CASETA: 178 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 13:00 14:00 PILAR GARCÍA CARCEDO EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 02/06/2023 13:00
02/06/2023 12:00 14:00 ANTONIO MUÑOZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 18:00 20:00 JAVI COHEN ASSOCIACIÓ D'EDITORS D'ANDORRA - GOVERN D'ANDORRA . CASETA: 5 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 18:00 19:00 JOSÉ JULIO VELEZ EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 10:30 12:30 HONORIO FEITO GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 17:00 19:00 JUANJO ORTIZ LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 10:30 12:00 MIGUEL PÉREZ DE CASTRO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 02/06/2023 10:30
02/06/2023 19:00 21:00 FRANCISCO TORRES GARCÍA GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 20:00 ANTONIO BARBAGALLO EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 17:00 19:00 MAR GÓMEZ EDITORIAL EDAF. CASETA: 272 - BLOQUE: 29B 7 02/06/2023 17:00
02/06/2023 19:00 21:00 JUAN CARLOS POYATOS LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 18:00 20:00 JUAN MANUEL CORRAL NOTORIOUS LIBROS DE CINE. CASETA: 200 - BLOQUE: 27A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 18:00 19:00 RAY LORIGA EL CORTE INGLÉS. CASETA: 243 - BLOQUE: 31B 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 18:00 20:00 LUIS LÓPEZ VARONA NOTORIOUS LIBROS DE CINE. CASETA: 200 - BLOQUE: 27A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 18:00 19:00 ENRIQUE FUENTEBLANCA ANDANA LLIBRES / LA CAJA BOOKS / COL&COL / LETRAVERSAL. CASETA: 99 - BLOQUE: 18 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 21:00 LORENA GASCÓN @LAPSICOLOGAJAPUTA LIBRERÍA LOBO FLACO. CASETA: 136 - BLOQUE: 22A 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 19:00 21:00 IVAN FERREIRO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 18:00 19:00 HERIBERTO CAIRO EDITORIAL SÍNTESIS. CASETA: 165 - BLOQUE: 24A 7 02/06/2023 18:00
02/06/2023 19:00 21:00 JUDITH ROMERO INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 19:00
02/06/2023 12:00 14:00 SOFÍA PARRA INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 12:00 13:00 ANA LA CADENA DOLMEN EDITORIAL . CASETA: 242 - BLOQUE: 31A 7 02/06/2023 12:00
02/06/2023 17:30 18:30 ANA LA CADENA DOLMEN EDITORIAL . CASETA: 242 - BLOQUE: 31A 7 02/06/2023 17:30
02/06/2023 18:30 20:30 ISAAC SÁNCHEZ LOULOGIO DOLMEN EDITORIAL . CASETA: 242 - BLOQUE: 31A 7 02/06/2023 18:30
02/06/2023 19:00 20:00 EVA CORNUDELLA EDICONES VERSÁTIL. CASETA: 178 - BLOQUE: 26A 7 02/06/2023 19:00