Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Icono reloj
L-J 10:30 - 14:00 h / 17:00 - 21:00 h
V-D 10:30 -15:00 h / 17:00 - 21:00 h
Horario especial: el viernes 7 de junio cerraremos a las 23:30
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 10 de junio del 2023

Firmas del 10 de junio del 2023

Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
10/06/2023 18:00 19:30 MIGUEL ÁNGEL ALBERT SUBZE APACHE LIBROS / MUEVE TU LENGUA. CASETA: 182 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 11:00 13:00 VICTOR DEL ÁRBOL CASA DEL LIBRO. CASETA: 264 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 11:00
10/06/2023 12:00 14:00 ALBERT ESPINOSA CASA DEL LIBRO. CASETA: 265 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 12:00 14:00 LUZ GABÁS LIBRERIA ATENAS. CASETA: 319 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 12:00 14:00 ALBA CARBALLAL LIBRERÍA LETRAS. CASETA: 166 - BLOQUE: 24A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 13:00 14:00 CONSTANTINO MONTAÑÉS NUÑEZ EDITORIAL MILENIO / LATA DE SAL. CASETA: 327 - BLOQUE: 24B 7 10/06/2023 13:00
10/06/2023 13:00 15:00 CARMEN POSADAS CASA DEL LIBRO. CASETA: 265 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 13:00
10/06/2023 10:30 12:00 ANTONIO PEREIRA LIBRERIA DEL CENTRO. CASETA: 142 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 11:30 14:30 JOSÉ CARLOS ANDRÉS LIBRERÍA LITA HORMIGUITA. CASETA: 24 - BLOQUE: 3 7 10/06/2023 11:30
10/06/2023 18:30 20:30 MANUEL VILAS LIBRERIA ATENAS. CASETA: 319 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 12:00 14:00 MIGUEL GANE GAN LA MISTRAL. CASETA: 70 - BLOQUE: 12 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 19:00 21:00 RICHARD VAUGHAN VAUGHAN. CASETA: 312 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 18:00 20:00 JOSÉ CARLOS ANDRÉS CUMIO / TRIQUETA / OQO. CASETA: 281 - BLOQUE: 28B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 17:30 20:30 BEGOÑA ORO PRADERA LIBRERÍA LITA HORMIGUITA. CASETA: 24 - BLOQUE: 3 7 10/06/2023 17:30
10/06/2023 19:30 21:00 LUCÍA TUDELA APACHE LIBROS / MUEVE TU LENGUA. CASETA: 182 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 19:30
10/06/2023 19:00 21:00 LUIS GARCÍA MONTERO LA MISTRAL. CASETA: 70 - BLOQUE: 12 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 18:00 20:00 NOEMÍ CASQUET CASA DEL LIBRO. CASETA: 264 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 19:00 21:00 MARINA MARROQUÍ LIBRERÍA LETRAS. CASETA: 166 - BLOQUE: 24A 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 18:00 20:00 MÁXIMO HUERTA CASA DEL LIBRO. CASETA: 265 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 12:00 14:00 MILO MANARA FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 10:30 12:45 CRISTINA BUHIGAS GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 18:45 21:00 JOSÉ ANTONIO BONILLA BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 10/06/2023 18:45
10/06/2023 19:00 20:00 DAVID PUJANTE EDITORIAL MILENIO / LATA DE SAL. CASETA: 327 - BLOQUE: 24B 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 18:00 20:00 MIGUEL ANGEL REVILLA CASA DEL LIBRO. CASETA: 265 - BLOQUE: 29B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 17:30 19:30 ALFREDO TIEMBLO LIBRERÍA VERDE. CASETA: 39 - BLOQUE: 5 7 10/06/2023 17:30
10/06/2023 12:00 14:00 ANTONIO MUNUERA EDITORIAL DESNIVEL. CASETA: 161 - BLOQUE: 24A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 13:15 14:30 FERNANDO BENZO PLANETA / FUNDACIÓN JOSÉ MANUEL LARA / TEMAS DE HOY. CASETA: 215 - BLOQUE: 29A 7 10/06/2023 13:15
10/06/2023 12:00 14:00 XAVIER ALDEKOA LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 12:00 14:00 RAY LORIGA FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 17:00 17:00 CLAUDIA MARTÍNEZ VAUGHAN. CASETA: 312 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 17:30 19:30 CARMEN PÉREZ LIBRERÍA VERDE. CASETA: 39 - BLOQUE: 5 7 10/06/2023 17:30
10/06/2023 12:00 14:00 JORGE DEZCALLAR LEX NOVA. CASETA: 330 - BLOQUE: 24B 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 12:00 14:00 MARINA SANMARTÍN FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 18:30 20:30 DOLORES REDONDO FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 12:00 14:00 LAURA DEMARÍA NOCTURNA. CASETA: 190 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 11:00 12:00 JUAN BOLEA EDITORIAL ALREVÉS. CASETA: 326 - BLOQUE: 24B 7 10/06/2023 11:00
10/06/2023 18:30 20:30 MARISSA MEYER FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 12:30 14:00 LUCÍA CARBALLAL LUCÍA CARBALLAL AUTOMÁTICA EDITORIAL / EDITORIAL DELIRIO / LA UÑA ROTA. CASETA: 302 - BLOQUE: 26B 7 10/06/2023 12:30
10/06/2023 17:00 19:00 GEMA BONNÍN NOCTURNA. CASETA: 190 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 19:00 21:00 ENNIO SOTANAZ LIBRERÍA DEPORTIVA ESTEBAN SANZ. CASETA: 66 - BLOQUE: 11 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 12:00 14:00 MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ FUNDACIÓN ANSELMO LORENZO. CASETA: 43 - BLOQUE: 5 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 18:30 20:30 JOHN BOYNE FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 17:45 19:00 ALEJANDRO G. CALVO PLANETA / FUNDACIÓN JOSÉ MANUEL LARA / TEMAS DE HOY. CASETA: 215 - BLOQUE: 29A 7 10/06/2023 17:45
10/06/2023 18:30 20:30 LUZ GABÁS FNAC. CASETA: 224 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 10:30 15:00 ALICIA ALBARES BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 11:00 13:00 ALBERT ASENSIO SEXTO PISO / NÓRDICA LIBROS. CASETA: 227 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 11:00
10/06/2023 10:30 12:00 PEDRO SANTOS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 11:00 12:30 INMA MUÑOZ LA LIBRE DE BARRIO. CASETA: 90 - BLOQUE: 16 7 10/06/2023 11:00
10/06/2023 13:30 15:00 DAVID ESCAMILLAS URANO WORLD. CASETA: 297 - BLOQUE: 26B 7 10/06/2023 13:30
10/06/2023 10:30 12:30 DAVE BOYES VAUGHAN. CASETA: 312 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 12:00 13:30 CRISTINA OLEBY LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 12:30 14:00 MARGARITA DEL MAZO LA LIBRE DE BARRIO. CASETA: 90 - BLOQUE: 16 7 10/06/2023 12:30
10/06/2023 11:00 13:00 RAQUEL BRUNE LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 10/06/2023 11:00
10/06/2023 12:00 14:00 SANTIAGO DÍAZ HIPERCOR. CASETA: 244 - BLOQUE: 31B 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 18:00 19:30 JOSE CARLOS CARRASCO URANO WORLD. CASETA: 297 - BLOQUE: 26B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 17:00 19:00 EUGENIE DEHOUCK VAUGHAN. CASETA: 312 - BLOQUE: 25B 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 13:30 15:00 PABLO MARTÍN CARBAJAL LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 13:30
10/06/2023 12:00 14:00 IGNACIO DEL VAL KAILAS EDITORIAL. CASETA: 229 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 17:00 19:00 JON BILBAO LA LIBRE DE BARRIO. CASETA: 90 - BLOQUE: 16 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 12:00 14:00 JUAN ANTONIO DE LA RICA SOLUZIONO. CASETA: 13 - BLOQUE: 2 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 18:00 19:00 DAVID TOSCANA CANDAYA, CIRCULO DE TIZA Y ARMAENIA EDITORIAL. CASETA: 252 - BLOQUE: 31B 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 11:30 13:00 FERNANDO OLMEDA LIBRERÍA BERKANA / DOS BIGOTES. CASETA: 65 - BLOQUE: 11 7 10/06/2023 11:30
10/06/2023 17:00 19:30 PLÁCIDO DÍEZ GANCERT LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 19:00 21:00 RODRIGO CORTÉS LA LIBRE DE BARRIO. CASETA: 90 - BLOQUE: 16 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 13:00 15:00 MANU CARBAJO LIBRERÍA LA CARRETA. CASETA: 309 - BLOQUE: 26B 7 10/06/2023 13:00
10/06/2023 19:30 21:00 LEONOR MERINO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 19:30
10/06/2023 10:30 11:25 CARLOS RODRÍGUEZ BRAUN ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 17:00 19:00 GONZALO PÉREZ-BOCCHERINI STAMPA SOLUZIONO. CASETA: 13 - BLOQUE: 2 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 12:00 14:00 ROSA MONTERO LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 19:00 21:00 PEDRO CORRAL LIBRERIA LA FELIPA. CASETA: 274 - BLOQUE: 28B 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 12:00 14:00 DAVID PINTOR KALANDRAKA. CASETA: 210 - BLOQUE: 28A 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 11:30 12:30 PALOMA HORNOS ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 11:30
10/06/2023 19:00 21:00 GABRIEL CALVO ZARRAUTE SOLUZIONO. CASETA: 13 - BLOQUE: 2 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 10:30 11:30 ÁLVARO GIL ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 12:30 13:30 PEDRO FERNÁNDEZ BARBADILLO ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 12:30
10/06/2023 18:30 20:30 SANTIAGO POSTEGUILLO LIBRERÍA LÉ. CASETA: 191 - BLOQUE: 27A 7 10/06/2023 18:30
10/06/2023 10:30 12:00 REMEDIOS MORENO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 10:30
10/06/2023 12:00 14:00 ISABEL CASTELAO-GÓMEZ EDICIONES TORREMOZAS. CASETA: 340 - BLOQUE: 23B 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 13:30 15:00 FERNANDO DE HARO ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 13:30
10/06/2023 12:00 13:30 JOSÉ VICENTE NICLÓS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 18:00 19:30 CAMILA RIOS ARMAS KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 19:00 21:00 SAUL MARTÍNEZ-HORTA KAILAS EDITORIAL. CASETA: 229 - BLOQUE: 30A 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 19:00 21:00 FRANCISCA GARCÍA JÁÑEZ EDICIONES TORREMOZAS. CASETA: 340 - BLOQUE: 23B 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 19:00 20:30 TOMÁS MAZÓN EDICIONES ENCUENTRO. CASETA: 263 - BLOQUE: 30B 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 12:00 14:00 EMILIO LLEDÓ ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 17:00 18:00 JULIA LESCANO ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 13:30 15:00 JUAN PABLO AGUADO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 13:30
10/06/2023 18:00 18:55 JUAN CARLOS DOMINGO ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 17:00 18:00 RAMÓN PULIDO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 17:00
10/06/2023 12:00 14:00 JOSEP CALVET CENTRO SEFARAD - ISRAEL . CASETA: 1 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 17:30 19:00 FERNANDO SANTOS EL DRAGÓN LECTOR. CASETA: 78 - BLOQUE: 14 7 10/06/2023 17:30
10/06/2023 19:00 21:00 RAMÓN TAMAMES ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 19:00 20:00 JAIME ALMANSA ALMUZARA LIBROS. CASETA: 140 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 18:00 19:30 AGAPITO MAESTRE LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 18:00
10/06/2023 19:00 21:00 JAVIER JIMÉNEZ RUBIO JAVIER FÓRCOLA EDICIONES ANTÍGONA / FÓRCOLA. CASETA: 181 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 19:00
10/06/2023 13:00 14:00 ELSA GONZÁLEZ GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 10/06/2023 13:00
10/06/2023 19:30 21:00 DAVID MASLLORENS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 10/06/2023 19:30
10/06/2023 12:00 14:30 ANDRÉS MORET DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 10/06/2023 12:00
10/06/2023 19:30 20:30 RODOLFO HÄSLER KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 10/06/2023 19:30
10/06/2023 19:30 21:00 TALLER DE ESCRITURA CREATÍVA DISTRIFORMA. CASETA: 23 - BLOQUE: 3 7 10/06/2023 19:30