Del 31 de mayo al 16 de junio de 2024 / Parque de El Retiro
Hoy lunes 3 de junio la Feria abrirá al público a partir de las 18:00 por aviso de alerta naranja.
Firmas en la Feria del Libro de Madrid

Inicio > Sobre la Feria > Historia de la Feria > #FLMadrid23 >

Firmas del 31 de mayo del 2023

Seleccione el día y utilice el Buscar para encontrar una firma:
Fecha Inicio Fin Autor Caseta feria fecha_ini
31/05/2023 19:00 20:30 FERNANDO VALLADARES ROS CATARATA. CASETA: 192 - BLOQUE: 27A 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 17:00 19:00 MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 19:00 20:30 TERESA CARDONA LIBRERÍA MUGA. CASETA: 91 - BLOQUE: 16 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 17:00 21:00 FÉLIX JIMÉNEZ LÓPEZ BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 17:30 19:00 FRANCISCO SÁNCHEZ PÉREZ CONTRABANDOS. CASETA: 33 - BLOQUE: 4 7 31/05/2023 17:30
31/05/2023 17:00 21:00 NURIA PRIETO SERRANO BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 17:00 19:00 ERNESTO SANABRIA LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 21:00 ELENA VILLARES DISTRIBUIDORA MAIDHISA. CASETA: 16 - BLOQUE: 2 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 19:00 21:00 IGNACIO ÁLVAREZ-OSSORIO LIBRERÍA BALQÍS DE CASA ÁRABE. CASETA: 29 - BLOQUE: 4 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:00 19:30 JOSÉ BALZA KÁLATHOS / EDITORIAL TINTURAS / EDITORIAL ENTREDOS. CASETA: 187 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 19:00 21:00 EDGAR BORGES LA FABULOSA . CASETA: 207 - BLOQUE: 28A 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 10:30 14:00 JOSÉ PALACIOS BOHODÓN EDICIONES. CASETA: 251 - BLOQUE: 31B 7 31/05/2023 10:30
31/05/2023 12:00 14:00 CHIKI FABREGAT LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 13:00 14:00 CARMEN SÁNCHEZ GIJÓN ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 31/05/2023 13:00
31/05/2023 18:00 19:00 BERNARDO RODAMILANS ASOCIACIÓN DE EDITORES DE ANDALUCÍA. CASETA: 2 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 18:00 21:00 MANUEL GARCÍA RUBIO EDICIONES DE LA TORRE. CASETA: 213 - BLOQUE: 28A 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 18:30 20:30 SIRO LÓPEZ FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 18:30 20:30 JAVIER SANZ FNAC. CASETA: 223 - BLOQUE: 30A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 11:00 14:00 MARIA J CUESTA LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 31/05/2023 11:00
31/05/2023 19:30 21:00 ÁNGEL ARRIBAS DE IZAL LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 19:30
31/05/2023 11:00 14:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 31/05/2023 11:00
31/05/2023 10:30 13:30 LEONOR MERINO LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 10:30
31/05/2023 17:00 21:00 MARCOS CHICOT ÁUREA CLÁSICOS DE GRECIA Y ROMA. MITOLOGIA. CASETA: 40 - BLOQUE: 5 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 19:00 19:55 JOSÉ VICENTE VALLE SERRANO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 21:00 IGNACIO JÁUREGUI EDICIONES ANTÍGONA / FÓRCOLA. CASETA: 181 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:00 20:00 INMA MUÑOZ LIBRERÍA CAMELOT. CASETA: 36 - BLOQUE: 5 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 17:00 20:00 UBALDO FERNÁNDEZ EDICIONES DOCE CALLES. CASETA: 112 - BLOQUE: 19 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 12:00 14:00 PACO PANEA LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 17:00 19:00 SANTIAGO MATA LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 19:00 20:00 ALBERTO VILLANUEVA EDITORIAL VERBUM / EDICIONS PERELLÓ. CASETA: 271 - BLOQUE: 29B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 21:00 JOSÉ ANTONIO PEÑAS LIBRERIA TERCIOS VIEJOS. CASETA: 57 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:30 21:00 DANIEL MARÍN ARRIBAS GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 31/05/2023 19:30
31/05/2023 17:00 18:30 FERNANDO ALONSO BARAHONA GUADALMAZÁN / PINOLIA / SND EDITORES. CASETA: 141 - BLOQUE: 22A 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 20:00 VIRGINIA FERRERO TERAN LIBROS. CASETA: 17 - BLOQUE: 2 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 12:00 14:00 ELENA MARTÍNEZ BLANCO LIBRERÍA SERENDIPIAS. CASETA: 84 - BLOQUE: 15 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 18:00 20:00 ENRIQUE AGUDO DISTRIFER LIBROS. CASETA: 21 - BLOQUE: 3 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 20:00 21:00 JORDI BURGUÉS DOLMEN EDITORIAL . CASETA: 242 - BLOQUE: 31A 7 31/05/2023 20:00
31/05/2023 19:00 21:00 ROBER H.L CAGIAO INTERLEO. CASETA: 280 - BLOQUE: 28B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 13:00 14:00 GONZALO ARJONA ODISEA ESPACIO CULTURAL. CASETA: 54 - BLOQUE: 8 7 31/05/2023 13:00
31/05/2023 17:00 19:00 JOSÉ LUIS LABAD ODISEA ESPACIO CULTURAL. CASETA: 54 - BLOQUE: 8 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 20:00 COVADONGA GONZÁLEZ-POLA LIBRERÍA MIRAGUANO. CASETA: 167 - BLOQUE: 25A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 12:00 14:00 SERGIO C. FANJUL GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 17:00 21:00 CARMEN VILLAFUERTES GIRASOL LIBRERÍA. CASETA: 80 - BLOQUE: 14 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 20:30 MARÍA JESÚS FUENTE LA CENTRAL. CASETA: 296 - BLOQUE: 27B 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 18:00 19:00 LAVINIA BRANIȘTE INSTITUTO CULTURAL RUMANO. CASETA: 3 - BLOQUE: 28C - ZONA INTERNACIONAL 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 11:00 14:00 PABLO MORTERA FRANCO EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 31/05/2023 11:00
31/05/2023 19:00 21:00 NURIA QUINTANA EL CORTE INGLÉS. CASETA: 243 - BLOQUE: 31B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 17:30 20:30 JUAN CARLOS SEGURA JUST EDITORIAL ACTAS. CASETA: 183 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 17:30
31/05/2023 17:00 21:00 JOSÉ LUÍS CALERO EDITORIALS VALENCIANES. CASETA: 5 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 11:30 13:00 JUAN CARLOS MARTÍNEZ DYKINSON LIBROS JURÍDICOS. CASETA: 53 - BLOQUE: 8 7 31/05/2023 11:30
31/05/2023 12:00 14:00 JESÚS BOCHO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 19:00 21:00 ROSANA ACQUARONI MUÑOZ ROSANA ACQUARONI BARTLEBY ED.. CASETA: 311 - BLOQUE: 25B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 20:00 GUILLERMO ARRÓNIZ LIBRERÍA BERKANA / DOS BIGOTES. CASETA: 65 - BLOQUE: 11 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 12:00 14:00 JAVIER URRA LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 18:00 21:00 JOSE LUIS CASILLAS DRAKUL / FANDOGAMIA EDITORIAL. CASETA: 324 - BLOQUE: 24B 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 18:30 20:30 MARTÍN CAPARRÓS LIBRERÍA JARCHA. CASETA: 214 - BLOQUE: 28A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 19:00 21:00 WAYO WAYO LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 21:00 LOLA ROBLES MUJERES & COMPAÑÍA, LA LIBRERÍA. CASETA: 83 - BLOQUE: 14 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:00 21:00 JAVIER COSMEN SILEX EDICIONES. CASETA: 131 - BLOQUE: 21A 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 19:00 21:00 MARIBEL PROIETTI LIBRERÍA GAZTAMBIDE. CASETA: 310 - BLOQUE: 25B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:30 20:00 JUAN BERRIO LA MAR DE LETRAS. CASETA: 27 - BLOQUE: 3 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 19:00 21:00 ANTONIO MANZANO OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:30 20:30 FERNANDO CASTRO FLÓREZ ENCLAVE DE LIBROS. CASETA: 26 - BLOQUE: 3 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 12:00 13:00 EMILIO CABRERA PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 31/05/2023 12:00
31/05/2023 17:00 18:00 CARMEN SANZ PLATAFORMA EDITORIAL / NEO / ALFABETO / AGUA. CASETA: 273 - BLOQUE: 29B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 17:30 19:00 MAGALI VARGAS LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 31/05/2023 17:30
31/05/2023 19:00 20:30 BÁRBARA MINGO LA IMPRENTA. CASETA: 73 - BLOQUE: 13 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 21:00 ANA PARDO ECOBOOK. LIBRERÍA DEL ECONOMISTA. CASETA: 320 - BLOQUE: 24B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 19:00 21:00 MARÍA LÓPEZ-HERRANZ KOLIMA BOOKS. CASETA: 159 - BLOQUE: 24A 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:30 20:30 IVÁN GONZÁLEZ LAROUSSE / ANAYA MULTIMEDIA / OBERON / ANAYA TOURING . CASETA: 235 - BLOQUE: 31A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 18:30 19:30 JOSÉ MERCADO LAROUSSE / ANAYA MULTIMEDIA / OBERON / ANAYA TOURING . CASETA: 235 - BLOQUE: 31A 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 17:30 20:00 SARA FERNÁNDEZ SAINZ LIBERESPACIO . CASETA: 45 - BLOQUE: 6 7 31/05/2023 17:30
31/05/2023 18:30 20:30 ÓSCAR CABRERA EL ARGONAUTA, LA LIBRERÍA DE LA MÚSICA. CASETA: 41 - BLOQUE: 5 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 19:30 21:00 EMMA PRIETO EOLAS EDICIONES / MENOSLOBOS, S.L.. CASETA: 347 - BLOQUE: 22B 7 31/05/2023 19:30
31/05/2023 11:00 12:25 ULPIANO COELLO GRANJA COELLO DE LA ROSA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 11:00
31/05/2023 12:30 13:25 CARLOS GOMEZ-MIRA GARCÍA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 12:30
31/05/2023 17:00 18:55 ULPIANO COELLO GRANJA COELLO DE LA ROSA ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:00 19:00 GEMA HERVÁS ASENSIO ENTRELÍNEAS EDITORES / EDITORIAL BERCIMUEL. CASETA: 188 - BLOQUE: 26A 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 19:30 20:30 CONSUELO CABIEDES LAROUSSE / ANAYA MULTIMEDIA / OBERON / ANAYA TOURING . CASETA: 235 - BLOQUE: 31A 7 31/05/2023 19:30
31/05/2023 17:00 18:30 PATRICIA GARVIN ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:00 19:00 PEDRO VALLADOLID BORAO GRUPO LIBROMARES. CASETA: 269 - BLOQUE: 29B 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 17:00 19:00 CAMELIA DE CELA MARTÍ CAMELIA DE CELA OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 17:00 19:00 VERA DEVIS VEDEVIS OLÉ LIBROS - IGLÚ - CUADRANTA - LOTO AZUL. CASETA: 322 - BLOQUE: 24B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 19:00 19:30 GORAZD KOCIJANČIČ VASO ROTO. CASETA: 105 - BLOQUE: 18 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 12:30 14:00 MARTA GARCÍA PINEDA ALIAR EDICIONES. CASETA: 155 - BLOQUE: 23A 7 31/05/2023 12:30
31/05/2023 11:00 14:00 ÁNGEL BUQUERÍN ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 31/05/2023 11:00
31/05/2023 17:30 21:00 ÁNGEL BUQUERÍN ALBERTO SANTOS EDITOR / IMÁGICA EDICIONES / FUNDACIÓN FEDERICO ENGELS. CASETA: 201 - BLOQUE: 27A 7 31/05/2023 17:30
31/05/2023 19:00 21:00 MANUEL RÍOS CERVANTES Y COMPAÑÍA. CASETA: 336 - BLOQUE: 23B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 10:30 12:15 JAVIER GARCÍA GARCÍA GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 31/05/2023 10:30
31/05/2023 17:00 18:00 MARTA GARCÉS LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 20:30 ALEJANDRO REQUEIJO MATEO EDICIONES B-PLAN B-NOVA-BRUGUERA-VERGARA. CASETA: 259 - BLOQUE: 30B 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 17:00 19:00 MANUEL GUERRERO PROFESOR MERCURY GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 18:30 20:30 JAIME RODRIGUEZ DE SANTIAG PLAZA&JANES-GRIJALBO-SUMA DE LETRAS-AGUILAR-CONECTA. CASETA: 258 - BLOQUE: 30B 7 31/05/2023 18:30
31/05/2023 19:00 21:00 JESÚS GARZÁS GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 18:00 19:00 MIGUEL ÁNGEL CERVANTES ALMODÓVAR LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 31/05/2023 18:00
31/05/2023 12:15 14:00 JULIO SALVATIERRA GRUPO ÉRIDE. CASETA: 103 - BLOQUE: 18 7 31/05/2023 12:15
31/05/2023 17:00 21:00 MARC R SOTO GREMIO DE EDITORES DE LA REGIÓN DE MURCIA. CASETA: 6 - BLOQUE: 21C - PLAZA DE GREMIOS Y ASOCIACIONES DE EDITORES 7 31/05/2023 17:00
31/05/2023 19:00 20:00 SUSANA NOGAL LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 31/05/2023 19:00
31/05/2023 20:00 21:00 ASIER OLAIZOLA LIBRERIA RENO. CASETA: 343 - BLOQUE: 22B 7 31/05/2023 20:00
31/05/2023 17:00 18:00 ANA ORTEGA ROMANILLOS LIBRERÍA DIWAN. CASETA: 58 - BLOQUE: 9 7 31/05/2023 17:00